ЧМ по хоккею 2019: расписание, результаты, таблицы - Золотые ворота | Новости Украины и мира

ЧМ по хоккею 2019: расписание, результаты, таблицы

10 мая в Словакии стартует чемпионат мира по хоккею среди команд элитного дивизиона. Матчи группы А (Дания, Финляндия, Франция, Германия, Словакия, Великобритания, Канада, США) будет принимать Кошице, а игры группы В пройдут в Братиславе (Чехия, Италия, Латвия, Норвегия, Россия, Швеция, Швейцария, Австрия).

Напомним, что в прошлом году победителем чемпионата мира, который проходил в Дании, стала сборная Швеции.

Хоккей. Чемпионат мира 2019

Группа А

Пятница, 10 мая
Финляндия — Канада — 3:1 (1:1, 0:0, 2:0)
Шайбы: Какко (Раяла, Иломяки), 06:47 (1:0). Маршессо (Стоун, Теодор), 08:03-бол. (1:1). Иломяки (Раяла, Лехтонен), 42:36-бол. (2:1). Какко, 59:26-п.в. (3:1).

США — Словакия — 1:4 (1:1, 0:2, 0:1)
Шайбы: Сукель (Студенич), 04:02 (0:1). Дебринкэт (Кейн, Айкел), 12:05-бол. (1:1). Чернак (Секера), 21:52-бол. (1:2). Татар (Паник), 24:58 (1:3). Криштоф (Маринчин), 55:54 (1:4).

Суббота, 11 мая
13:15 Дания – Франция
17:15 Германия – Великобритания
21:15 Словакия – Финляндия

Воскресенье, 12 мая
13:15 США – Франция
17:15 Дания – Германия
21:15 Великобритания – Канада

Понедельник, 13 мая
17:15 США – Финляндия
21:15 Словакия – Канада

Вторник, 14 мая
17:15 Великобритания – Дания
21:15 Германия – Франция

Среда, 15 мая
17:15 США – Великобритания
21:15 Германия – Словакия

Четверг, 16 мая
17:15 Канада – Франция
21:15 Финляндия – Дания

Пятница, 17 мая
17:15 Франция – Словакия
21:15 Финляндия – Великобритания

Суббота, 18 мая
13:15 Дания – США
17:15 Канада – Германия
21:15 Великобритания – Словакия

Воскресенье, 19 мая
17:15 Германия – США
21:15 Франция – Финляндия

Понедельник, 20 мая
17:15 Франция – Великобритания
21:15 Канада – Дания

Вторник, 21 мая
13:15 Финляндия – Германия
17:15 Словакия – Дания
21:15 Канада – США

Группа В

Пятница, 10 мая
Россия — Норвегия — 5:2 (2:0, 2:0, 1:2)
Шайбы: Дадонов (Малкин, Кучеров), 08:39-бол. (1:0). Анисимов (Григоренко, Орлов), 14:33 (2:0). Кучеров (Сергачёв) – 28:13-бол. (3:0). Дадонов (Малкин, Гусев), 29:47-бол. (4:0). Гусев (Кучеров, Хафизуллин), 41:26 (5:0). Валькве Ольсен (Райшенберг), 56:07 (5:1). Холес (Мартинсен), 57:47 (5:2).

Чехия — Швеция — 5:2 (1:0, 1:2, 3:0)
Шайбы: Врана (Кубалик), 01:55 (1:0). Хернквист (Нюландер, Э. Петтерссон), 20:24 (1:1). Линдблум (Густафссон, Братт), 23:01-бол. (1:2). Кубалик (Ян Коварж), 36:36 (2:2). Фролик (Симон, Ворачек), 40:33 (3:2). Врана (Гронек), 55:50 (4:2). Ян Коварж (Ворачек), 59:04-п.в. (5:2).

Суббота, 11 мая
13:15 Швейцария – Италия
17:15 Латвия – Австрия
21:15 Норвегия – Чехия

Воскресенье, 12 мая
13:15 Россия – Австрия
17:15 Италия – Швеция
21:15 Латвия – Швейцария

Понедельник, 13 мая
17:15 Россия – Чехия
21:15 Норвегия – Швеция

Вторник, 14 мая
17:15 Италия – Латвия
21:15 Швейцария – Австрия

Среда, 15 мая
17:15 Швейцария – Норвегия
21:15 Россия – Италия

Четверг, 16 мая
17:15 Швеция – Австрия
21:15 Чехия – Латвия

Пятница, 17 мая
17:15 Австрия – Норвегия
21:15 Чехия – Италия

Суббота, 18 мая
13:15 Латвия – Россия
17:15 Италия – Норвегия
21:15 Швеция – Швейцария

Воскресенье, 19 мая
17:15 Австрия – Чехия
21:15 Швейцария – Россия

Понедельник, 20 мая
17:15 Швеция – Латвия
21:15 Австрия – Италия

Вторник, 21 мая
13:15 Чехия – Швейцария
17:15 Норвегия – Латвия
21:15 Швеция – Россия

Четвертьфинал

Четверг, 23 мая
17:15
17:15
21:15
21:15

Полуфинал

Суббота, 25 мая
16:15
20:15

Матч за 3 место

Воскресенье, 26 мая
16:45

Финал

Воскресенье, 26 мая
21:15

Отметим, что две худшие сборные по итогам группового этапа чемпионата мира вылетят в Дивизион IA. Их места займут команды Казахстана и Беларуси.

Источник

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *